Как сохранить красоту блонда?

Памятка для блондинок или как правильно ухаживать за обесцвеченными волосами

Дорогие наши девушки, те, кто планирует или уже перешел на белую сторону, а именно в ряды блондинок!

Сегодня наша статья посвящена именно вам и тому, как необходимо ухаживать за обесцвеченными волосами, какими средствами и как часто. Ведь быть шикарной блондинкой не так-то просто- без нужного, а иногда и профессионального ухода красивых волос не будет.

Итак для того, чтобы волосы блондинки выглядели здоровыми и красивыми, в первую очередь, необходимо выполнять профессиональные процедуры окрашивания, тонирования и ухода.

  1. Окрашивание- это база. То, что позволяет обесцветить волосы и убрать природный пигмент- меланин. Обычно это либо профессиональная смывка, либо обесцвечивание волос специальным порошком. Основными компонентами таких веществ являются: перекись водорода, персульфаты и щелочные буферные вещества.

Обесцвечивание волос проводится только в кресле профессионального колориста, имеющего специальные навыки для этого, так как при неправильном применении порошок может не просто обесцветить волосы, но и оставить без них вовсе.

  1. Тонирование- это второй этап. С помощью него волосы приобретают тот самый оттенок- от пепельных, до небесно-розовых или персиково-медовых. Тонирование является важным этапом прекрасного превращения блонда, так как позволяет заполнить пустые обесцвеченные волосы нужным пигментом.

Промежутки, через которые, как правило, необходимо тонировать волосы- 3-4 недели.

  1. Уход- третий этап, который зависит практически полностью от Вас! Обычно, мы предупреждаем клиенток нашего салона о том, что 50% красоты волос дарим мы, а остальные 50% зависят от Вас.

Правильный домашний уход поможет реабилитировать подпорченные при обесцвечивании волосы и придаст волосам нужный блеск, объем и густоту.

Косметика, которую Вы будете использовать в домашнем уходе, должна быть строго подобрана Вашим мастером, учитывая тип волос.

Обычно нашим блондинкам мы рекомендуем профессиональную косметику для окрашенных волос или специальную линию для блондинок, которая блокирует образование желтого пигмента.

Например, продуктовая линейка «Blonde Sexy Hair»

Также, по мере необходимости, возможно использование специального шампуня или кондиционера с «чистыми» пигментами для коррекции цвета.

Раз в неделю обязательным условием поддержания красивого блонда является использование восстанавливающих масок, которые будут питать поврежденные волосы.

Например, укрепляющая и оздоравливающая маска Healthy Hair Strengthening Masgue от Bosley. Маска содержит LifeXtend комплекс, чтобы помочь укрепить волосы и
ColorKeeper комплекс, чтобы помочь сохранить цвет окрашенных волос.

Еще несколько советов от нас, которые никак не могут остаться без внимания, если Вы хотите сохранить здоровые и красивые волосы, даже после обесцвечивания:

  • меньше подвергайте волосы термическому воздействию (утюжки, фен и т.д.). Если Вы не можете обойтись без утюжка или укладки феном, то обязательно пользуйтесь специальными защитными средствами и необходимым для Ваших волос температурным режимом
  • используйте качественные расчески, желательно с редкими зубцами и из качественного пластика, который не рвет и не ломает волосы. Не расчесывайте мокрые волосы НИКОГДА!
  • пользуйтесь несмываемым уходом.

Только выполнение всех рекомендаций Вашего мастера поможет реабилитировать и поддержать волосы после обесцвечивания и сохранить красивый цвет, приобретенный в салоне.

Предлагаем ознакомиться с работами наших мастеров.